Новгородская область. Планируется строительство завода по производству комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область. Планируется строительство завода по производству комбикормов

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил комитеты по делам молодежи, физической культуре и спорту, лесного хозяйства Новгородской области, Новгородское областное потребительское общество «Облпотребсоюз». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Напомним, что накануне Сергей Митин вместе с руководителями областных и федеральных структур совершил облет территории Новгородской области, чтобы оценить ситуацию по пожаробезопасности в лесном фонде региона, Сегодня с председателем комитета лесного хозяйства области Олегом Вереникиным обсуждались итоги этой поездки.

В комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту области Сергей Митин интересовался качеством спортивных сооружений в области, ходом подготовки к строительству Ледового комплекса в Великом Новгороде, возможностями сооружения других спортивных объектов. Кроме того, губернатору была представлена информация о деятельности Межрегиональной поисковой экспедиции в рамках Всероссийской Вахты Памяти, которая с 13 по 27 августа 2007 года проходит на территории Новгородской области. С председателем комитета Сергеем Флюговым губернатор обсудил и проблемные вопросы, касающиеся деятельности экспедиции «Долина», в их числе регистрация и передача эксплуатируемой техники и транспорта.

С председателем правления облпотребсоюза Станиславом Садальским губернатор области обсудил механизмы по снижению торговой наценки на «социальный» хлеб в торговой сети Новоблпотребсоюза. Как сообщил Станислав Садальский, такое решение поддержано во всех районах области товаропроизводителями, руководителями торговых организаций, а так как система потребкооперации производит 40 % хлебобулочных изделий области, объединяет 1600 магазинов и предприятий общественного питания, это реально позволит стабилизировать цены в регионе.

Обсуждались на встрече и возможности привлечения инвестиций по другим направлениям деятельности облпотребсоюза, в частности, перспективы реализации проекта по строительству в Новгородской области собственного завода по производству комбикормов.

Также в разделе

Комментарии (0)