Новгородская область. Губернатор: областные хлебопеки снижают объемы производства из-за петербургских конкурентов

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область. Губернатор: областные хлебопеки снижают объемы производства из-за петербургских конкурентов

"Петербургские хлебные компании составляют серьезную конкуренцию для новгородских производителей", - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 5 мая, на выставке-дегустации хлебобулочных изделий в Великом Новгороде. Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, на выставке 20 предприятий представили около 100 видов хлебобулочной продукции.

На данный момент производством хлеба в Новгородской области занимаются 63 предприятия, из них девять работают в Великом Новгороде. Это и крупные хлебозаводы, и мини-пекарни. За 2007 год всего было произведено 52,8 тысячи тонн хлебобулочных изделий, что составило 97% к 2006 году. Около 40% выпускаемой хлебобулочной продукции в области приходится на предприятия "Облпотребсоюза". Пекарни потребительского общества расположены в каждом муниципальном районе.

"Снижение объемов собственного хлебного производства говорит о том, что 3% от общего объема сегодня завозятся в область, в основном из Санкт-Петербурга. Петербургские хлебные компании составляют серьезную конкуренцию для новгородских производителей", - сказал Сергей Митин.

Губернатор отметил, что местные производители должны иметь выход на рынок Великого Новгорода и успешно конкурировать на нем. "Качество продукции это позволяет делать", - подчеркнул он.

Напомним, для регулирования взаимоотношений между производителями и предприятиями розничной торговли в Новгородской области разработана областная программа развития конкуренции на продовольственном рынке, одна из главных задач которой - ориентировать розничную торговлю на продукцию местных производителей.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)