Производство зерна в Новгородской области к 2020 году вырастет в 2,8 раза

Фильтры

Регион

Новости

Производство зерна в Новгородской области к 2020 году вырастет в 2,8 раза

Администрация Новгородской области и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подписали соглашение о реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

«Целью Соглашения является сотрудничество и скоординированные действия по реализации Государственной программы в целях обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации и развития сельских территорий», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в областной администрации.

В соответствии с Соглашением в области в 2020 году по отношению к 2010 году производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличится в 2,5 раза, яйца - в 1,8 раза, молока - на 16,5 процента, зерна - в 2,8 раза, картофеля - в 2,4 раза, овощей - в 1,3 раза.

Продукция сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах) за данный период увеличится в два раза.

Среднемесячная номинальная заработная плата в сельском хозяйстве (по сельскохозяйственным организациям, не относящимся к субъектам малого предпринимательства) в 2020 году увеличится в 3,4 раза по отношению к 2010 году.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)