В Новгородской области идет уборка урожая зерновых, раннего картофеля и овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области идет уборка урожая зерновых, раннего картофеля и овощей

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, в регионе убрано более 3.5 тыс.га зерновых. Закладку зерна начали в Новгородском, Солецком, Хвойнинском и Холмском районах.

Выборочная уборка раннего картофеля идет в хозяйствах Батецкого, Боровичского, Новгородского, Пестовского и Шимского районов. Темпы уборки превышают прошлогодние в 2 раза. К уборке овощей приступили в Боровичском, Новгородском и Пестовском районах, пишет ИА «Казах-Зерно».

В регионе продолжается заготовка кормов для животноводства: темпы заготовки для животноводства превышают прошлогодние. На 2 июля заготовлено по 15.6 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Больше всего (31,8 ц.к.ед.) заготовлено в Солецком районе.

Сена заготовлено более 53 тыс.тонн, что больше прошлого года на 780 тонн. В лидерах - Новгородский, Пестовский и Чудовский районы. Запасы сенажа в сельхозорганизациях составляют 37,8 тыс.тонн (186% от плана), в том числе более 3 тыс.тонн - в вакуумной упаковке. Заложено на хранение более 72 тыс.тонн. силосной массы и 5.5 тыс.тонн зерносенажа.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)